СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Калифорниец съел 69 хот-догов, побив мировой рекорд
06 Июль 2013 г., 10:28

Житель Калифорнии Джоуи Честнат по прозвищу "Челюсти", известный как лучший в мире поедатель хот-догов, в среду в седьмой раз одержал победу на чемпионате мира по скоростному поеданию этого национального американского блюда.

Честнат съел 69 хот-догов за десять минут. В прошлом году его рекорд составлял 68 съеденных хот-догов. Чемпионат мира 2013 года, приуроченный ко Дню Независимости США, проходил на нью-йоркском полуострове Кони-Айленд, известном своими увеселительными заведениями.

Победу 29-летнему Честнату удалось одержать благодаря подруге, которая находилась рядом и подбадривала его. Честнат не новичок и уже побеждал в подобных состязаниях, в частности, по поеданию сэндвичей и пиццы на время, по поеданию хот-догов ему равных нет уже семь лет подряд, отмечает издание.

После победы Честната проходил женских турнир по поеданию хот-догов, в нем победила 43-летняя Соня Томас по прозвищу "Черная вдова", которая съела 37 хот-догов. Рекорд женщины в минувшем году составил 45 хот-догов за 10 минут.