СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Автопром Ирана налаживает выпуск автомобилей новой модели
17 Июнь 2014 г., 17:49

Иранский автопром намерен наладить сборку и производство новой модели легковых автомобилей до конца этого года.

По словам директора автопромышленной группы “Иран ходроу” Хашема Йекезаре, массовое производство автомобилей под торговой маркой “Дена” будет начато во второй половине 2014 года, и до конца года планируется выпустить более 15 тыс. таких машин.

Х. Йекезаре подчеркнул, что одна из стратегических задач “Иран ходроу” состоит в том, чтобы новый иранский автомобиль занял свою нишу как на внутреннем, так и на внешних рынках. В этой связи планируется также наладить выпуск данной модели на заводах автопромышленной группы, находящихся за пределами Ирана.

Автомобиль “Дена” создан силами специалистов “Иран ходроу” на базе национальной платформы, без какой-либо помощи извне. В техническом отношении он полностью соответствует национальным и международным стандартам. Первоначально “Дена” будет выпускаться с обычным двигателем и механической коробкой передач, а в дальнейшем будут устанавливаться также двигатели с турбонаддувом и автоматической коробкой передач.