СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Клятва для учителей
24 Май 2014 г., 11:14

В Азербайджане учителя при приеме на работу будут приносить клятву, говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства образования.

Как считают в Минобразования, данное новшество будет содействовать тому, что в сфере образования будут происходить изменения в лучшую сторону.

По мнению же председателя Государственной комиссии по приему студентов Meлейке Аббас-заде, введение клятвы для учителей будет способствовать росту у них ответственности.

Согласно Правилам, учитель при первом приеме на постоянную работу будет приносить клятву следующего содержания: "Клянусь, что буду верен (на) традициям азербайджанского образования, оказывать качественные образовательные услуги, не буду допускать неэтичного поведения в какой-либо форме в период профессиональной деятельности, буду налаживать отношения с коллегами, учащимися, родителями и другими лицами на основе уважения, чести и достоинства, высоко держать звание и честь учителя, соблюдая Конституцию и законы Азербайджана".

Церемония принесения клятвы будет проходить в торжественной обстановке под государственным флагом Азербайджана, положа руку на Конституцию страны.

Клятва приносится один раз. Подписанный текст клятвы будет храниться в личном деле учителя.