СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Делегация Туркменистана посетила Западно-Саксонский университет прикладных наук Цвиккау Сегодня, 12:42Состоялось вручение подарков детям от имени руководства Туркменистана Сегодня, 12:30Глава Туркменистана принял участие в открытии международного аэропорта «Джебел» Сегодня, 12:07Туркменистан и Афганистан обсудили сотрудничество в сфере медицинской промышленности Сегодня, 12:07Энергетический вуз Туркменистана организовал творческое мероприятие, посвященное 80-летию Победы в ВОВ Сегодня, 11:57Президент Туркменистана провел расширенное выездное заседание правительства Сегодня, 09:42

Навыки пения и танцев, ей научили в Туркменистане
25 Апрель 2014 г., 18:20

 

Натаван Хабиби провела встречу с журналистами в студии АзГосФилармонии. Тема – злободневная. Радость от хлопот вокруг первого ее сольного концерта омрачена нелицеприятными разговорами ее же коллег по шоубизнесу, которые поставили под сомнение патриотические чувства певицы. 

В 2014-й год 17 мая в Баку состоятся пару концертов - местных и иностранных звезд. И ни один из этих концертов не вызвал столько обсуждений. Масштабный сольный проект "Dinlə", который будет вписан в творческую биографию Натаван Хабиби, как ее первый сольный концерт, был взят на "вооружение" лжепатриотами, а мишенью стала сама певица. Которой пришлось-таки изменить дату концерта. 

Вечер. Студия звукозаписи композитора Исмаила Асадова. Музыканты бренчат на инструментах, настраивая звук, Исмаил бесконечно говорит по телефону, о чем-то переговаривается со звукорежиссером, Натаван репетирует в танцклассе. Что-то у нее получается, какие-то, пусть не самые сложные па, удаются не сразу. Партнер ее терпелив, а вот сама Натаван иногда прерывается на воспоминания. "И я это танцую?! Я ж до 13 лет взяла все возможные и невозможные премии у нас в школе в Туркменистане именно по танцам. Я ж думала, что танцевать буду. О пении я даже и не заикалась. Как-то был конкурс. Я опять подалась в соревнования по танцам, но оказалось, что команда участников уже сформирована. Но есть вакансия в команде, конкурирующих в пении. И мне предложили поучаствовать в конкурсе певцов. И я так легко согласилась! "Петь умеешь?" - "Умею!" И спела хит Уитни Хьюстон "I will always love you". И взяла первое место!", - вспоминает Натаван. Но репетицию не прерывает. Уже через каких-то полчаса все стало получаться. Память мышц, что называется.


  
24 мая 2014 года. В этот день Натаван Хабиби ждет всех своих поклонников, меломанов, желающих услышать живой звук, тех, кто соскучился по певцам, попадающим в ноты, четкому попаданию в ноты, на главной концертной площадке страны. 
 
Кстати, певица не без иронии заметила, что обычно, запуская такой большой проект, как сольный концерт, ощутимую часть бюджета отводят под рекламную кампанию. "Доброжелатели" заметно сэкономили ее расходы, и теперь она все имеющиеся деньги пустит на совершенствование программы. Так как рекламное колесо было запущено без ее финансовых вливаний. За что певица поблагодарила всех своих коллег по цеху, принявших безвозмездное участие в рекламе "Dinlə" .