СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Несмотря на пандемию ЭКСПО-2020 ожидает 25 млн гостей
07 Декабрь 2020 г., 11:08

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией всемирная выставка «ЭКСПО-2020» собирается принять 25 млн. гостей со всего мира. Выставка была перенесена на год и стартует 1 октября 2021 года. Об этом сообщает orient.tm.

Как сообщила Маналь Аль Баят, руководитель отдела продаж и маркетинговых коммуникаций ЭКСПО-2020, организационный комитет проводит регулярные встречи, чтобы разработать план безопасного приема гостей со всего мира.

«Нам повезло с тем, что экспогородок большой по площади, так что мы не обязательно столкнемся с этой проблемой, но мы постоянно проводим оценки вместимости площадки с учетом правила социального дистанцирования, которые показывают, сколько человек мы можем принять в час, и решаем, какие меры принять, если их число будет превышено», — отметила Аль Баят, уточнив, что ЭКСПО-2020 не собирается менять прогнозные показатели по числу гостей.

Как сообщалось ранее, строительство павильонов будет завершено к концу 2020 года, и последние несколько месяцев будут посвящены их внутренней отделке и благоустройству территории. Всемирная выставка продлится до 31 марта 2022 года.

В выставке, тема которой «Соединяя умы, создаем будущее» (Connecting Minds, Creating the Future), примут участие 192 страны. Это будет первое ЭКСПО в регионе Ближнего Востока и Африки.

Частные компании, образовательные учреждения и правительственные организации продемонстрируют на всемирной выставке свои решения по преодолению глобальных вызовов в сфере энергетики, устойчивости, сельского хозяйства и здравоохранения.

Выставочный комплекс ЭКСПО-2020 общей площадью 4,38 кв. км расположен в районе Dubai South и находится рядом с международным аэропортом Аль Мактум и связан транспортными маршрутами с международным аэропортом Дубая, международным аэропортом Абу-Даби и круизными терминалами Дубая и Абу-Даби. Территория ЭКСПО-2020 разделена на три тематических сектора – «Возможность», «Мобильность» и «Устойчивое развитие».