СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

«И КОШКА, МРАЧНОМУ ПОДДАВШИСЬ ПЕССИМИЗМУ, ИСТОШНЫМ ГОЛОСОМ ВЗВОЛНОВАННО ОРЕТ…»
26 Ноябрь 2020 г., 12:44

 

«И КОШКА, МРАЧНОМУ ПОДДАВШИСЬ ПЕССИМИЗМУ, ИСТОШНЫМ ГОЛОСОМ ВЗВОЛНОВАННО ОРЕТ…»

 

Секта свидетелей ужасной Ковидлы в очередной раз мобилизовалась и поперла в новую атаку на здравый смысл и логику. Чем дальше, тем больше накал борьбы с разумом и выше градус бессилия и ненависти пошедшей вразнос либерастной шайки оппозиционеров, выходцев из Туркменистана, из так называемых «независимых СМИ», навязывающих нам истерию коронавируса.

 То, что есть грипп, ОРВИ, ОРЗ, пневмония, осложнения хронических заболеваний и прочие недуги, выкашивающие популяцию, никто не сомневается. А вот то, что пытаясь нас застращать неведомым вирусом, загонать в норы, лишить воздуха, погрузить  в нервный срыв и депрессуху, на почве которых организм идет вразнос, отнимая человеческий облик, это несомненно есть основная цель наших оппонентов. Ну это, как говорится, планы, а как известно, «гладко было на бумаге, да забыли про овраги.»

 В Туркменистане созданы все условия для борьбы с любыми эпидемиями, которые могут возникнуть и если таковые обрушатся на страну, то мы будем к ней готовы и встретим во все оружии.

Уж не знаю, когда закончится это закошмаривание масс со стороны «борцов с рэжымом», но вся эта шумиха уже порядком надоела.

Народ в Туркменистане живет, работает, учится, отдыхает, женится– все, как всегда, в обычном режиме. Единственное, что отличает от прежней «доистерической» жизни – ношение масок.

Главное в здравоохранении – профилактика. Туркменские медики делают населению прививки от гриппа, следят за здоровьем людей с хроническими заболеваниями, особенно за теми, у кого сахарный диабет, почечная недостаточность, сердечно – сосудистые хронические заболевания, повышенное внимание уделяется возрастному контингенту, пенсионерам, пожилым людям и очень пожилым. И раз уж представилась такая возможность, лично я, хочу выразить благодарность всем врачам Туркменистана и в частности нашему участковому врачу и медсестре, которые очень внимательно относятся к моей маме, ветерану ВОВ.

Так что, «дорогая оппозиция», в Туркменистане все спокойно, было, есть и будет, несмотря на все ваши усилия нагнать страх на людей, запугивая их гуляющим по Туркменистану призраком ужасной Ковидлы….

«Слухи ужасные ходят по городу

Забираются в домы, как тать

Может быть сказку про Синюю бороду

Мне перед сном почитать…»