СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Катаре прошла конференция в честь туркменского поэта Махтумкули Фраги 01 Май 2025 г., 18:19В Туркменистане изобрели новое гидрофобное покрытие на основе серы 01 Май 2025 г., 17:08Посол Колумбии посетил ИМО МИД Туркменистана 01 Май 2025 г., 16:46В городе Аркадаг прошел форум, посвященный празднику туркменского скакуна 01 Май 2025 г., 16:38ЮНИСЕФ в Туркменистане провел семинар по соцзащите граждан в условиях ЧС 01 Май 2025 г., 16:21Посол Туркменистана в Москве выступил на симпозиуме к 80-летию Победы 01 Май 2025 г., 16:02

В Казахстане задумались о защите детей от вредной информации
19 Декабрь 2013 г., 13:06

Депутаты уже разработали специальный законопроект: вся медиапродукция - от книг до кинофильмов будет проходить экспертизу на предмет наличия в ней пропаганды насилия, жестокости, порнографии и наркотиков.

Вслед за Россией о защите детей от вредной информации задумались в Казахстане. Как сообщается, депутаты уже разработали специальный законопроект. Вся медиапродукция - от книг до кинофильмов будет проходить экспертизу на предмет наличия в ней пропаганды насилия, жестокости, порнографии и наркотиков, после чего будет проставляться возрастной маркер от 6+ до 18+. Кроме этого, под контроль хотят взять и электронные почтовые ящики детей, однако каким образом - пока не понятно.