СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Сообщение «Хроники Туркменистана» о сокращении количества сотрудников бюджетных организаций в 2018 году ‒ ложь
04 Декабрь 2017 г., 21:13

Никаких сокращений штатов и увольнения лиц достигших пенсионного возраста в бюджетных организациях Туркменистана не предусматривается, сообщили Gundogar-news.com в Министерстве труда и социальной защиты страны.

Любые инсинуации, об ожидаемом сокращении работников бюджетных организаций не имеют под собой никакой почвы и абсолютно не соответствуют истине, отметили в ведомстве.

Примечательно, что в конце 2016 года сайт «Хроника Туркменистана» с такой же уверенностью и ссылаясь на своих «достоверных анонимных источников» сообщал о том, что начиная с 2017 года Туркменистан будет выплачивать заработную плату бюджетникам государственными облигациями. Как известно, ничего подобного не произошло и не было в помине.

С таким же «успехом» в сентябре 2017 года данный ресурс отмечал, о якобы несостоявшемся визите главы государства на открытие нового корпуса Туркменского государственного университета имени Махтымкули. Но, потом, когда вечером этого же дня, по национальному телевидению наглядно был показан репортаж, полностью опровергший эти сведения, сайт в срочном порядке удалил данную публикацию.

«Достоверные» источники сайта информировали в августе 2017 года и об аресте за коррупцию правоохранительными органами директора школы №1 города Дашогуз Рахатай Розметовой на рабочем месте. После разоблачающих данную информацию публикаций, сайт невнятно сообщил, что, якобы, Розметовой удалось откупиться.

Читатели нашего сайта тогда предположили, что эта был акт мести со стороны администратора сайта «Хроника Туркменистана» Фарида Тухбатуллина, мать которого - пенсионерка Халида Избастинова, будучи преподавателем, имела конфликт с Розметовой на личной почве.