СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Китай раздумывает над импортом газа из США
15 Май 2017 г., 16:16

Председатель совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации Ван Илинь рассматривает США как потенциальный рынок импорта сжиженного природного газа для КНР. Об этом он заявил в интервью агентству «Bloomberg».

Ван Илинь сказал, что Китай занимается диверсификацией источников энергоресурсов и может рассмотреть возможность импорта сырой нефти из США. Между тем, Китай подписал договор с «Газпромом» о поставках в страну российского газа, для чего сейчас строят магистральный газопровод «Сила Сибири». Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объеме 38 миллиардов кубометров в год. Вводить газопровод в эксплуатацию планируют с мая 2019 по май 2021 года.