СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Новоселья – символ новой эпохи
03 Февраль 2017 г., 12:36

На состоявшемся недавно заседании Кабинета Министров президент Туркменистана подписал постановление, согласно которому в Ашхабаде и во всех регионах страны будут построены четырехэтажные многоквартирные дома, оборудованные всем необходимым для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По заказу хякимликов  столицы и велаятов их возведут  местные строительные предприятия.

В соответствии с этим решением главы государства к строительству первых двух таких домов  приступили в Ахалском и Балканском велаятах – Теджене и Балканабаде.

Сдать объекты в эксплуатацию планируется в декабре текущего года. Квартиры в новых домах будут бесплатно предоставляться инвалидам и другим категориям населения, нуждающимся в социальной поддержке.

Благодаря комплексным преобразовательным программам, реализуемым в Туркменистане по инициативе главы государства, в столице и во всех регионах страны высокими темпами ведется целенаправленная работа, в результате которой коренным образом обновляется облик городов и сел, построены и возводятся многочисленные современные объекты промышленного, социального и культурного назначения.

Одним из ключевых направлений прогрессивной политики, проводимой президентом нашей страны, выступает повышение социально-бытовых условий жизни населения.

За последние годы тысячи семей стали обладателями  собственных квартир в комфортабельных домах. Невиданные прежде масштабы  приняло жилищное строительство, как в городах, так и в сельской местности. Многочисленные новоселья – это яркие символы новой исторической  эпохи, воплощение ее высокого созидательного духа.

Марал Сарыева