СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Ключевые приоритеты Халк Маслахаты — экономика, социальная сфера и экология 14 Сентябрь 2025 г., 10:38Предприниматели Туркменистана заключили сделку с сербскими коллегами 14 Сентябрь 2025 г., 10:37Туркменские производители представят свою продукцию на WorldFood Moscow 2025 14 Сентябрь 2025 г., 10:35Президент Туркменистана поручил провести Инвестфорум в Авазе на высоком уровне 13 Сентябрь 2025 г., 10:40В Ашхабаде после реконструкции открылся парк «XV лет независимости Туркменистана» 13 Сентябрь 2025 г., 10:39В Ашхабаде прошла XXVI конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:37

Для своевременной реализации газотранспортных проектов необходима политическая воля - вице-спикер Азербайджана
05 Ноябрь 2013 г., 11:17

 

Для своевременной реализации газотранспортных проектов, в том числе проектов поставок азербайджанского газа в Европу, необходима политическая воля.

Об этом в понедельник в ходе Международной экологической конференции. проходящей в Баку, сказал вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, председатель комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Валех Алескеров.

По его словам, именно политическая воля позволит вовремя реализовать проекты Трансанатолийского и Трансадриатического газопроводов. В перспективе с реализацией инфраструктурных проектов с участием Азербайджана будут созданы условия для возможных поставок газа из Центральной Азии в Европу.

Как отметил вице-спикер, если бы политическая воля была проявлена еще раньше, то азербайджанский газ уже бы транспортировался в Европу, что создало бы возможности также для экспорта центральноазиатского газа в этом направлении.