СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Узбекистан и Туркменистан подтвердили готовность развивать сотрудничество
27 Октябрь 2016 г., 15:48

Главы Узбекистана и Туркменистана подтвердили готовность развивать многоплановое сотрудничество в ходе телефонного разговора, состоявшегося накануне, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

И.о. президента Узбекистана Шавкат Мирзияев поздравил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с 25-й годовщиной независимости страны и пожелал ему новых успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному туркменскому народу - благополучия и дальнейшего прогресса.

Во время разговора главы Узбекистана и Туркменистана обсудили ход реализации достигнутых в рамках недавних двусторонних встреч на различных уровнях договоренностей по приоритетным направлениям дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях.

Руководители государств подтвердили твердую готовность к последовательному продолжению и динамичному развитию конструктивного, доверительного и открытого узбекско-туркменского диалога по всему спектру двусторонней повестки дня и актуальным международным вопросам во благо дружественных народов, а также в интересах безопасности и стабильности в Центральноазиатском регионе.