СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Министр иностранных дел Люксембурга встретился с туркменским Президентом
07 Сентябрь 2016 г., 19:40

 Министр иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жан Ассельборн обсудил важные вопросы на личной встрече с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Эта встреча стала отправной точкой для многих будущих соглашений.

Высокий гость поблагодарил туркменского лидера за хороший приём и отметил то, что признаёт авторитетность успешного Туркменистана в регионе и его перспективы – в мире.

Выслушав благодарности и поздравления с грядущим юбилеем державы, Президент Туркменистана отметил, что политика страны строится на принципах миролюбия и нейтралитета.

Стороны обсудили важнейшие моменты нынешнего и грядущего сотрудничества, в частности, соглашение о воздушном сообщении.

Конструктивное развитие отношений также интересно и в гуманитарной сфере. 

Стороны высказали идеи в плане двустороннего научного сотрудничества.

На встрече были запланированы дальнейшие шаги для укрепления связей.