СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Президент Туркменистана выразил соболезнования в связи с терактом в Анкаре
20 Февраль 2016 г., 14:39

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с произошедшим в Анкаре терактом, повлекшим многочисленные человеческие жертвы и увечья.

"Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренению", – отмечается в послании.

От имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

В минувшую среду в Анкаре недалеко от зданий парламента, генштаба и общежития для военных в 18:30 по местному времени прогремел взрыв, в
результате которого погибли 28 и был ранен 61 человек.

Причиной взрыва был заминированный автомобиль. Основными жертвами теракта стали военные, пострадали также жители Анкары, которые находились в районе ЧП.

Накануне премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил, что за терактом в Анкаре стоит сирийское крыло террористической организации Рабочей партии Курдистана - YPG (отряды курдской народной самообороны).