СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

День Туркменистана отметили в Беларуси
19 Декабрь 2015 г., 17:56

Туркменские студенты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (Минск) организовали и провели день Туркменистана в стенах своего университета.

Торжества были посвящены двадцатой годовщине обретения Туркменистаном статуса постоянного нейтралитета и прошли при организационной поддержке Посольства Туркменистана в Республике Беларусь.

В программе дня значились выставка и музыкальный концерт. На выставке демонстрировались национальные ковровые изделия, народные костюмы, традиционные туркменские музыкальные инструменты и лучшие образцы национальной кухни.

Концерт стал символом содружества национальных культур разных стран. В нем приняли участие и исполнили яркие эстрадные номера не только туркменские студенты, но и представители студенческих национальных диаспор Республики Беларусь, Китая, Нигерии, Азербайджана.

Гостями и зрителями праздничных событий стали представители Министерства образования Республики Беларусь, белорусские и иностранные студенты, руководство минских вузов, сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Беларусь.