СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Туркменистане аккредитован новый посол Катара
26 Декабрь 2014 г., 13:21

В министерстве иностранных дел Туркменистана 25 декабря состоялась встреча с новым послом Катара Халифом бин Ахмад бин Мухаммад Аль-Суваиди.

 

В ходе беседы, состоявшейся после вручения послом копий своих верительных грамот, стороны отметили, что отношения между двумя странами находятся на достаточно высоком уровне.

По сообщению, также было подчеркнуто, что Туркменистан и Катар имеют все возможности для активизации отношений в политической, энергетической, торгово-экономической, транспортной сферах, а также в налаживании более тесных связей в области спорта, образования и науки. В этом контексте была отмечена важность регулярного проведения на системной основе обмена правительственными делегациями, а также консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

В завершение беседы посол заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития и укрепления туркмено-катарского взаимодействия во всех сферах сотрудничества.