СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан обсудили продвижение совместных проектов
05 Август 2025 г., 21:09

 Сегодня в Авазе, на полях Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, прошла трехсторонняя встреча Национального лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова, Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Премьер-министра Азербайджана Али Асадова.

Как сообщается на сайте Президента Узбекистана, были рассмотрены вопросы расширения взаимовыгодного регионального сотрудничества и продвижения совместных проектов.

Стороны отметили возможности кооперации в сферах энергетики, транспорта и логистики, промышленности и сельского хозяйства.

По завершении встречи была достигнута договоренность о проработке перспективных проектов практического взаимодействия, отмечает источник.