СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

В городе Аркадаг открыли новые объекты инфраструктуры
31 Июль 2025 г., 06:40

 Торжественное открытие отреставрированного моста на пересечении проспектов Гёкдепе и Кеймир кёр состоялось в городе Аркадаг, сообщает TDH.

Церемония открытия прошла в праздничной атмосфере с участием большого количества жителей города. Мост имеет общую протяженность 627 метров, ширину 29,5 метра и высоту 9 метров. Ширина проезжей части с каждой стороны составляет более 12 метров, разделительной полосы – 5 метров. По обеим сторонам моста обустроены пешеходные зоны и зеленые насаждения.

В рамках торжественной церемонии в небо были выпущены воздушные шары и белые голуби как символы мира, после чего была перерезана праздничная лента.

Открытие новой инфраструктуры сопровождалось символическими мероприятиями. По новым проспектам проследовал свадебный кортеж, что символизировало создание новой семьи в молодом городе. Одновременно празднично украшенные автомобили возвестили о рождении ребенка в медицинском центре Аркадага.

Церемония завершилась выступлениями творческих коллективов и артистов вдоль освещенных проспектов города.