СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Александр Лукашенко встретился с вице-премьером Туркменистана
01 Июнь 2013 г., 11:47

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает динамичное развитие отношений Беларуси и Туркменистана. На этот факт он обратил внимание в пятницу на встрече в Минске с заместителем председателя Кабинета Министров Туркменистана Аннамухамметом Гочыевым.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: В последнее время мы достигли хороших результатов в работе с вашей республикой. Надо сказать, что у нас и товарооборот уже приличный - за 300 миллионов долларов. Вы, наверное, вторая страна после Венесуэлы, где мы очень масштабно работаем, в том числе и строим у вас горно-обогатительные комбинаты по производству калийных удобрений. Я думаю, что мы в срок справимся с этой просьбой вашего Президента. И еще раз я вас приветствую в Беларуси, прошу вас передать самые добрые пожелания Гурбангулы Мяликгулыевичу от имени белорусского народа, и особенно от меня лично. Я думаю, что мы в ближайшее время и здесь, в Беларуси, в Минске, и в Ашхабаде встретимся и более подробно обсудим перспективы нашего сотрудничества.

Аннамухаммет Гочыев, заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана: Мне очень отрадно передать Вам личное приветствие братское нашего уважаемого Президента Туркменистана и его наилучшие пожелания, процветания Республики Беларусь. И он также пригласил Вас, уважаемый господин Президент, в любое удобное для Вас время посетить Туркменистан.