СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Сердар Бердымухамедов поздравил участников выставки и конференции «Белый город Ашхабад»
24 Май 2025 г., 10:58

 Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил участников XXIV международной универсальной выставки и конференции «Белый город Ашхабад». Он отметил, что мероприятия, приуроченные ко Дню города, призваны продемонстрировать достижения столицы и всей республики. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

Глава государства подчеркнул особое значение форума в Международный год мира и доверия, выразив уверенность, что он станет важной платформой для раскрытия потенциала Ашхабада и укрепления международного сотрудничества.

Президент Туркменистана напомнил, что выставка ежегодно отражает масштабные преобразования в столице, подчеркивая её динамичное развитие.

Сердар Бердымухамедов отметил, что Ашхабад укрепляет свой статус, как одного из красивейших и комфортных городов мира, а его развитие основано на инновационном подходе. Он также подчеркнул роль столицы как важного административного, научного и культурного центра.