Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор
Сегодня, 15:13

В рамках рабочего визита в Казань Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает госинформагентство "Туркменистан: Сегодня".
В ходе беседы президент России выразил признательность Председатель Халк Маслахаты Туркменистана за участие в XVI Международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum 2025», подчеркнув значимость данного мероприятия. Владимир Путин также передал теплые приветствия и пожелания президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову.
Гурбангулы Бердымухамедов поздравил российского лидера с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне и выразил благодарность за приглашение принять участие в форуме.
Собеседники отметили динамичное развитие туркмено-российских отношений, основанных на принципах дружбы, доверия и взаимопонимания, в различных областях, включая политико-дипломатическую сферу и сотрудничество в рамках региональных и международных организаций.
Стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений на благо народов двух стран.