СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан предложил Нигерии установить дипотношения 05 Июль 2025 г., 23:39Президент Туркменистана поздравил главу Боливарианской Республики Венесуэла 05 Июль 2025 г., 23:37Агентство Türkmenaragatnaşyk наладит сотрудничество с эстонской академией 05 Июль 2025 г., 23:34Туркменистан присоединится к программе ЦАРЕС по развитию торговли 05 Июль 2025 г., 23:30С 4 по 8 августа в туркменской «Авазе» пройдет международный форум ООН 05 Июль 2025 г., 23:27В Азербайджане прошла туркмено-афганская встреча по реализации проектов ТАПИ и ТАП 04 Июль 2025 г., 07:53

Посол Аманназаров рассказал о достижениях Туркменистана, выступая в австрийском парламенте
17 Май 2025 г., 11:07

Посол Туркменистана Хемра Аманназаров выступил с презентацией в австрийском парламенте в Вене. Он рассказал о политических и социально-экономических событиях в Туркменистане, подчеркнув инициативы и усилия руководства страны по укреплению демократических институтов, продвижению инклюзивного управления и содействию устойчивому экономическому росту. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.  

Особое внимание посол уделил развитию регионального сотрудничества, в частности, в рамках партнерства Центральная Азия – Европейский Союз. Дипломат рассказал об активной роли Туркменистана в этом формате, включая успешное проведение 20-й Министерской встречи ЕС – ЦА, состоявшейся в Ашхабаде 27 марта 2025 года. На встрече была подтверждена общая заинтересованность в расширении диалога, взаимосвязанности и совместных инициатив между регионами.

Мероприятие послужило конструктивной площадкой для обмена мнениями по вопросам региональной взаимосвязанности, укрепления экономических связей и углубления политического партнерства. Австрийские парламентарии поддержали эти идеи и выразили готовность к дальнейшему укреплению межпарламентского сотрудничества с Туркменистаном и с другими центральноазиатскими странами.