СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Президенты Туркменистана и Ирана обсудили развитие сотрудничества между странами
01 Апрель 2025 г., 11:11

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 31 марта провел телефонный разговор с иранским коллегой Масудом Пезешкианом. Главы государств поздравили друг друга и народы своих стран с праздником Ораза байрамы. Об этом пишет электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

Собеседники отметили важность развития многостороннего сотрудничества, а также констатировали высокий уровень двусторонних отношений, основанный на принципах равноправия, добрососедства и взаимного уважения.

Президенты обсудили сотрудничество в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурной областях.

Сердар Бердымухамедов пригласил Масуд Пезешкиана посетить Туркменистан. В свою очередь, президент Ирана пригласил президента Туркменистана и Героя-Аркадага посетить Иран.

В завершение разговора, главы государств пожелали друг другу здоровья и успехов в государственной деятельности, а народам двух стран — мира и процветания.