СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

США примет участие в форуме ООН в Туркменистане по странам, не имеющим выхода к морю
22 Марта 2025 г., 10:08

 Делегация США примет участие в Третьей конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю в Туркменистане. Об этом президент США Дональд Трамп написал в поздравительном послании президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову по случаю празника Новруз-байрам, сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

 – Американский народ с воодушевлением воспринимает проводимые Вами реформы, и я ценю наше сотрудничество по многим важным вопросам. Мы с нетерпением ждём возможности работать с Вами и отправить делегацию в большой, красивый, белый город Ашхабад, чтобы представлять Соединённые Штаты на Третьей конференции Организации Объединённых Наций по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю. Спасибо Вам за проведение этой конференции, – отметил президент США. 

Трамп заверил, что Соединённые Штаты всегда будут оставаться твёрдым сторонником суверенитета, независимости и территориальной целостности Туркменистана, а отношения двух стран будут продвигаться вперёд к многочисленным будущим успехам.

Добавим, что третья конференция ООН по странам без выхода к морю запланирована к проведению в Туркменистане во второй половине 2025 года.