СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Артисты туркменского цирка показали новое новогоднее шоу 04 Январь 2026 г., 22:05На газовых месторождениях Туркменистана ведется разработка новых скважин 04 Январь 2026 г., 21:59Петербург и Астраханская область намерены расширить сотрудничество с Туркменистаном 04 Январь 2026 г., 21:55Футболист сборной Туркменистана Диниев перешел в «Аркадаг» 03 Январь 2026 г., 21:52Министерство адалат проведет первый в новом году прием граждан 03 Январь 2026 г., 21:49В городе Аркадаг обсудили значение девиза 2026 года в Туркменистане 03 Январь 2026 г., 21:47

Туркменистан и МОМ укрепляют партнерство
20 Январь 2025 г., 10:22

На прошедшей неделе состоялась встреча Посла Туркменистана в Республике Казахстан Батыра Реджепова с главой Международной организации по миграции, Агентства ООН по миграции (МОМ) в Казахстане Серханом Актопраком. Об этом сообщила пресс-служба дипмиссии Туркменистана в Казахстане.

Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества с профильными ведомствами Туркменистана.

В свою очередь, глава МОМ в Казахстане поздравил с 30-летием Нейтралитета Туркменистана и отметил, что приложит все усилия касательно участия в предстоящих мероприятиях в Ашхабаде и проводимых Посольством Туркменистана в Астане.

Вместе с тем, представитель МОМ дал высокую оценку искоренению без гражданства в Центральной Азии, в частности где было отмечено 8 ноября 2024 года в Ашхабаде на Министерской конференции «Искоренение без гражданства в Центральной Азии».

На встрече Серхан Актопрак высоко оценил международную конференцию по Нейтралитету, которая состоялась 11 декабря 2024 года в Ашхабаде, где принимал личное участие.

В завершении встречи стороны подтвердили приверженность к дальнейшему сотрудничеству между Туркменистаном и МОМ.