СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

В Ашхабаде пройдет Форум женщин-лидеров Ц А и ЕС
20 Январь 2025 г., 09:11

Туркменистан выступил с инициативой проведения Форума женщин-лидеров Центральной Азии и Европейского Союза, который состоится в первой декаде апреля 2025 года в Ашхабаде. С таким предложением выступил заместитель председателя Кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов на заседании правительства, пишет TDH.

По словам главы туркменского внешнеполитического ведомства, это мероприятие станет важным шагом в развитии гендерной политики страны.

«В Туркменистане уделяется особое внимание гендерной политике в целях расширения возможностей женщин. В этом направлении осуществляется сотрудничество с зарубежными странами и международными организациями. В данной связи предлагается в первой декаде апреля текущего года организовать в Ашхабаде Форум женщин-лидеров Центральной Азии и Европейского Союза», – сказал Рашид Мередов.