СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Ашхабаде пройдет Форум женщин-лидеров Ц А и ЕС
20 Январь 2025 г., 09:11

Туркменистан выступил с инициативой проведения Форума женщин-лидеров Центральной Азии и Европейского Союза, который состоится в первой декаде апреля 2025 года в Ашхабаде. С таким предложением выступил заместитель председателя Кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов на заседании правительства, пишет TDH.

По словам главы туркменского внешнеполитического ведомства, это мероприятие станет важным шагом в развитии гендерной политики страны.

«В Туркменистане уделяется особое внимание гендерной политике в целях расширения возможностей женщин. В этом направлении осуществляется сотрудничество с зарубежными странами и международными организациями. В данной связи предлагается в первой декаде апреля текущего года организовать в Ашхабаде Форум женщин-лидеров Центральной Азии и Европейского Союза», – сказал Рашид Мередов.