СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Посольство Туркменистана в Исламабаде участвовало в открытии Центра культуры Шелкового пути
16 Декабрь 2024 г., 10:17

Посольство Туркменистана в Пакистане приняло участие в торжественном открытии Центра культуры Шелкового пути, которое состоялось 10 декабря в Исламабаде.

Как сообщается на сайте Посольства, в мероприятии также участвовали посольства Азербайджана, Ирана, Казахстана, Китая, России и Узбекистана.

Это событие символизировало дух единства и культурного обмена между странами, расположенными вдоль исторического Шелкового пути.

На выставке в рамках мероприятия посольство Туркменистана представило богатое культурное наследие страны в виде традиционного искусства, национальной одежды и кухни.

Ожидается, что создание Центра культуры Шелкового пути в Исламабаде станет эпицентром культурной деятельности, выставок и академических обменов, что ещё больше укрепит связи между странами.

Эта инициатива соответствует общему видению укрепления мира и гармонии посредством культурной дипломатии.

Активное участие Туркменистана в мероприятии отражает его стремление сохранить наследие Великого шёлкового пути и расширить международное культурное сотрудничество, отмечает источник.