СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

В МИД Туркменистана состоялась встреча с Послом Королевства Швеция
13 Декабрь 2024 г., 10:32

12 декабря 2024 года в МИД Туркменистана состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Мяхри Бяшимовой с Послом Королевства Швеция в Туркменистане (с резиденцией в Стокгольме) Томасом Данестадом, находящимся в Туркменистане по случаю Международного дня нейтралитета.

В ходе встречи стороны отметили последовательное развитие двусторонних отношений между Туркменистаном и Швецией в политико-дипломатической и торгово-экономической сферах.

Говоря о значимости проведенных в сентябре текущего года в Стокгольме туркмено-шведских политических консультаций, дипломаты подчеркнули целесообразность продолжения данной практики. Также отмечена результативность взаимодействия двух стран в многосторонних форматах, в частности в рамках ООН и ЕС.

Особый акцент на встрече сделан на развитии культурно-гуманитарного сотрудничества. Стороны обсудили конкретные инициативы в данной связи.