СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

В Ашхабаде рассмотрели роль Делового совета «Туркменистан-США»
26 Ноябрь 2024 г., 10:57

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 25 ноября провёл встречу с сенатором США от штата Монтана, членом Комитета по энергетике и природным ресурсам Стивом Дейнсом, в ходе которой стороны обсудили роль Делового совета «Туркменистан-США». Об этом сообщает госинформагентство TDH.

По данным источника, гость выразил благодарность за возможность встречи, подчеркнув важность укрепления взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном.

В свою очередь, глава государства тепло поприветствовал сенатора, выразив уверенность, что переговоры помогут обсудить перспективы расширения двустороннего партнёрства.

В ходе встречи отмечалось, что отношения между странами, основанные на взаимоуважении и доверии, охватывают политико-дипломатическую, экономическую и культурно-гуманитарную сферы.

Как информирует источник, стороны обсудили развитие торгово-экономических связей, включая успешное сотрудничество Туркменистана с американскими компаниями, участвующими в значимых проектах. Президент Туркменистана подчеркнул приверженность страны диверсификации экспортных маршрутов энергоресурсов, учитывая интересы производителей, потребителей и транзитёров.

Добавим, что в завершение встречи стороны выразили взаимные пожелания успешного сотрудничества и укрепления партнёрства.