СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Делегация Туркменистана принимает участие в COP29 в Баку
11 Ноябрь 2024 г., 20:08

 Сегодня в столице Азербайджана стартовала 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР29). Делегация Туркменистана принимает активное участие в этом важном международном форуме, который является одной из ключевых платформ для обсуждения глобальной климатической политики и укрепления взаимодействия стран в данном направлении, сообщает МИД Туркменистана.

На климатической конференции страны-участницы проведут дискуссии по вопросам уменьшения последствий изменения климата и ускорения энергетического перехода. В рамках повестки дня нынешней сессии будет установлена новая глобальная цель финансирования мер по борьбе с изменением климата.