СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Президент Туркменистана распорядился ускорить сбор хлопка без потерь
29 Октябрь 2024 г., 18:00

 Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провёл рабочее совещание с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Т.Атахаллыева и хякимов велаятов страны, на котором распорядился увеличить темпы сбора хлопка. Как передает TDH, на совещании обсуждались вопросы аграрного сектора и реализация Национальной сельской программы.

Как сообщалось, прилагаются усилия для обеспечения сбора урожая хлопка без потерь и его бесперебойной доставки в пункты приёма и на хлопкоочистительные предприятия. При этом отдельное внимание уделяется поддержанию бесперебойного функционирования сельскохозяйственной и транспортировочной техники.

В Дашогузском и Лебапском велаятах продолжается уборка риса: делается всё необходимое для бесперебойной доставки и надлежащего хранения поступающего в пункты приёма урожая. Уход за сахарной свёклой на полях Марыйского региона завершён, в настоящее время приступили к сбору.

Резюмируя отчёт, Президент Туркменистана подчеркнул важность обеспечения сбора урожая хлопка без потерь и его бесперебойной доставки в пункты приёма и на хлопкоочистительные предприятия. Особое внимание уделяется поддержанию бесперебойного функционирования сельскохозяйственной и транспортировочной техники.

Сердар Бердымухамедов распорядился держать под контролем своевременное и качественное выполнение всех сезонных мероприятий, особенно в рамках продолжающейся кампании по сбору хлопка.