СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Государственный музей Туркменистана посетил министр культуры КНР
10 Октябрь 2024 г., 18:08

 В рамках визита в Ашхабад министр культуры и туризма Китайской Народной Республики Сунь Ели 9 октября посетил Государственный музей Туркменистана – крупнейший в стране музей, артефакты которого рассказывают о богатой истории и культуре туркменского народа. 

Гостя ознакомили с историческими фактами и документами, свидетельствующими о тесных связях двух народов со времен Великого Шелкового пути. Китайскую Народную Республику и Туркменистан связывают тесные отношения в политической, торгово-экономической и культурной сферах. Эффективное взаимодействие страны осуществляют как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

В этом году Туркменистан и Китай отметят 32-ю годовщину установления дипломатических отношений.