СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Си Цзиньпина с Днём провозглашения КНР
01 Октябрь 2024 г., 19:24

 Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сердечные поздравления и наилучшие пожелания Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину и всему китайскому народу по случаю Дня провозглашения КНР, сообщает TDH.

В своём послании Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важность укрепления двусторонних отношений, основанных на дружбе и взаимном доверии, и выразил готовность прилагать совместные усилия для вывода партнёрства между Туркменистаном и Китаем на новый уровень.

Председатель Халк Маслахаты пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, счастья и успехов, а китайскому народу – мира, благополучия и процветания.