СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Книга Гурбангулы Бердымухамедова о почитании матерей переведена на фарси
29 Август 2024 г., 12:52

Президент Ирана Масуд Пезешкиан передал председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову переведенную на фарси книгу «Поклонение матери – преклонение перед святыней». Это произошло в рамках рабочего визита Национального Лидера туркменского народа в Иран, где он провел переговоры с Президентом и Верховным духовным лидером страны, сообщает TDH.

Книга Гурбангулы Бердымухамедова посвящена жизненному пути его матери Огулабат эдже и раскрывает важные аспекты туркменского менталитета. В ней автор обращается к народному творчеству, притчам и легендам, подчеркивая связь между воспитанием и патриотизмом.

Принимая переведенную книгу, Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что рассматривает этот жест как ценный подарок туркменскому народу и знак высокого почитания матерей. Он подчеркнул, что уважение к родителям является исконной традицией туркменского народа.

В книге рассказывается о святости матери, семейного очага, любви к Родине, а также об основах отношений между родителями и детьми, что играет большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность, что перевод книги на фарси будет интересен и полезен для широкой читательской аудитории в Иране, способствуя укреплению культурных связей между двумя странами.