СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Школа и родители
12 Май 2014 г., 17:00

Тесная связь между поколениями – залог общественного прогресса. Каждое новое поколение формируется на основе изучения материальных и духовных ценностей, которые создало прошлое поколение.

Поэтому главной задачей учреждений, которые работают с детьми в первую очередь семьи, дошкольных учреждений и школ является обеспечение ребенка всеми современными удобствами.

Ребенок в семье берет основное воспитание. И в этом ему примером становятся его родители, мама и  папа. Кем станет ребенок, зависит от мамы и папы. В развитии человека некоторые вещи могут передаваться через гены, а некоторые через взрослых, и в первую очередь поведение родителей может передаваться из поколения в поколение. Поэтому родители должны вести здоровый образ жизни, чтобы ребенок вырос человеком. В этом большое значение имеет тесное отношение родителей с дошкольными учреждениями и школами.

Огромное  значение в развитии детского воспитания имеет тесная связь между родителями и школой и их взаимоотношениями между собой. Это в какой-то степени играет свою основную роль в воспитании ребенка.

Родители могут иметь тесную связь со школами и активно участвовать в разных мероприятиях. При этом большую роль играют  родительские комитеты, которые создаются в школах. Понятно, что в состав этих комитетов выбирают родителей, которые являются ответственными. С помощью этих комитетов родители могут узнать от учителей, как учатся их дети. Если родители будут знать, как ребенок ведет себя в школе, также если учителя будут знать, как ребенок ведет себя дома, на улице, то воспитание ребенка будет направлено в одно русло. И этот ребенок находится под контролем общества. Если ребенок, отдалившись от здорового общества, будет действовать своевольно, и если эти действия не будут соответствовать  требованиям общества, то ребенок может пойти по неверному пути. А это недопустимо в нынешних исторических ситуациях. Поэтому непрерывные отношения между родителями и школой стоит на первом месте всех учреждений системы образования. Потому что наша цель – это сформировать современную личность, которая будет подобающе продолжать опыт наших предков. Жизненный опыт показывает, что эта работа успешно реализуется, когда и родители и школа будут совместно создавать условия для образования ребенка.

Марал Ахмедова