СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Гурбангулы Бердымухамедов вместе с внуками и правнуком посетил «Арчман»
18 Август 2024 г., 10:44

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находясь в трудовом отпуске, посетил санаторий «Арчман» вместе с внуками и правнуком. Во время экскурсии по территории санатория он поинтересовался знаниями, полученными ими в период учёбы, их увлечениями и изучением иностранных языков, сообщает МИЦ.

Кроме того, Гурбангулы Бердымухамедов встретился с Управляющим делами Аппарата Халк Маслахаты Туркменистана, вице-президентом Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям Р.Базаровым. В ходе беседы Национальный Лидер туркменского народа поинтересовался ходом подготовки к очередному заседанию Халк Маслахаты и празднованию знаменательных дат, важных для страны. Р.Базаров отчитался о текущей подготовительной работе и организации различных мероприятий государственного и международного уровней.

Национальный Лидер поручил обеспечить всесторонний подход к организации этих мероприятий, включая международную конференцию, приуроченную к 300-летнему юбилею поэта Махтумкули Фраги, и другие значимые события. Р.Базаров заверил, что приложит все усилия для успешного выполнения поставленных задач.