СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Теннисистка из Туркменистана впервые выступит в отборе юниорского Roland Garros
05 Август 2024 г., 10:39

 

 

Представительница Туркменистана впервые в истории примет участие в юниорском отборочном турнире по теннису Roland Garros, который пройдет с 5 по 9 августа на кортах «Gorky Tennis Park» в Алматы, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

На престижных международных соревнованиях Туркменистан представит Сабрина Рахманова – воспитанница главного тренера национальной сборной Мирали Гасанова.

В отборочном турнире примут участие 16 сильнейших теннисисток до 17 лет из Центральной и Западной Азии. Сабрина Рахманова будет бороться за путёвку в основную сетку юниорского Открытого чемпионата Франции 2025 года.

К предстоящему турниру юная туркменская теннисистка готовилась в рамках трёхнедельного тренировочного лагеря, который проходил в Узбекистане в июле этого года.

«Это событие стало знаковым не только для самой спортсменки, но и для всего теннисного сообщества страны, открывая новые горизонты и возможности для развития тенниса в Туркменистане», – прокомментировали в Федерации тенниса.

Roland Garros, один из четырех турниров Большого шлема, ежегодно проводится в Париже и является одним из самых престижных соревнований в мире профессионального тенниса.