СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Министр иностранных дел Туркменистана встретился с новым Президентом Ирана
31 Июль 2024 г., 10:01

 

 

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов совершил рабочий визит в Иран, где принял участие в церемонии инаугурации вновь избранного Президента ИРИ Масуда Пезешкиана, сообщает TDH.

В рамках визита Мередов передал поздравления и наилучшие пожелания от имени Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова.

Президент Ирана, в свою очередь, выразил тёплые слова приветствия Президенту Туркменистана и Национальному Лидеру туркменского народа, отметив их вклад в развитие двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления партнёрства в топливно-энергетической сфере, электроэнергетике и транспортно-транзитной области.