СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Сердар Бердымухамедов направил соболезнования руководству Индии
05 Июль 2024 г., 12:55

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Республики Индия г-же Драупади Мурму и Премьер-министру Республики Индия Нарендре Моди в связи с трагической давкой, возникшей на религиозном мероприятии в индийском штате Уттар-Прадеш, которая привела к многочисленным человеческим жертвам и увечьям.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщает ТДХ.

Во вторник, по меньшей мере, 107 человек, в основном женщины, стали жертвами давки, возникшей на религиозном мероприятии в городе Хатрас штата Уттар-Прадеш на севере Индии.