СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Посол Туркменистана встретился с замминистра культуры и спорта Грузии
27 Июнь 2024 г., 11:46

 

 

Посол Туркменистана в Грузии Довлетмырат Сейитмаммедов провел встречу с первым заместителем министра культуры и спорта Грузии Иосебом Багатурия. Об этом сообщила пресс-служба туркменского диппредставительства в Тбилиси.

Стороны отметили активный рост туркмено-грузинских отношений во всех сферах, подчеркнув важность культурных обменов для всестороннего сотрудничества между странами.

Посол сообщил о проведении в Туркменистане и за рубежом мероприятий, посвященных 300-летию великого туркменского поэта и философа Махтумкули Фраги.

Иосеб Багатурия поблагодарил туркменскую сторону за приглашение на церемонию открытия памятников Махтумкули Фраги и Шота Руставели в Ашхабаде. Он также анонсировал проведение в Грузии совместных культурных мероприятий в честь туркменского поэта.

Обсуждались планы по проведению Дней культуры Туркменистана в Грузии. Стороны выразили уверенность, что это событие будет способствовать популяризации туркменской культуры, искусства, литературы и истории, а также укреплению дружбы и взаимопонимания между двумя странами и народами.