СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Президент Туркменистана получил письмо от генсека ТЮРКСОЙ
24 Июнь 2024 г., 11:31

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов получил поздравительное письмо от генерального секретаря Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) Султана Раева по случаю празднования священного Курбан байрамы. Об этом 23 июня сообщило госинформагентство TDH.

По данным источника, генсек ТЮРКСОЙ от имени организации и от себя лично выразил поздравления С.Бердымухамедову и всему туркменскому народу со священным праздником Курбан байрамы.

Уверен, что этот праздник и олицетворяемые им духовные ценности принесут мир, спокойствие и счастье нашим странам, тюркским народам и всему миру, - констатировал С.Раев.

Добавим, что генсек организации 22 июня выступил на онлайн-конференции «Исторические и культурные ценности, объединяющие народы», проведенной Меджлисом Туркменистана.