СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Туркменистан выразил готовность к конструктивному сотрудничеству с Великобританией
17 Июнь 2024 г., 15:06

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил поздравительное послание Королю Карлу III Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в связи с его официальным днём рождения. В письме была отмечена готовность укрепления туркмено-британских отношений. Об этом 16 июня сообщило госинформагентство TDH.

Примите заверения в нашей неизменной готовности к последовательному развитию и укреплению двусторонних дружественных отношений и конструктивного сотрудничества в интересах народов Туркменистана и Соединённого Королевства, - отметил в своем послании лидер страны.

В завершение Сердар Бердымухамедов пожелал Карлу III крепкого здоровья и счастья, а народу Соединённого Королевства – мира, прогресса и процветания.

Отметим, что дипломатические отношения между Туркменистаном и Великобританией были установлены в январе 1992 года.