СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Главы государств возложили цветы к Монументу независимости и посадили деревья на Аллее почётных гостей
11 Июнь 2024 г., 10:44

По завершению переговоров Президент Сердар Бердымухамедов и Президент Республики Корея Юн Сок Ёль приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к подножию Монумента Независимости – величественного мемориального комплекса Туркменистана.

Здесь же посадили деревья на Аллее почётных гостей глава Туркменского государства и глава Республики Корея, которая символизирует проводимую Туркменистаном политику миролюбия, дружбы и добрососедства. Посаженные деревья станут еще одним символом нерушимости, дружбы и добрососедства между Туркменистаном и Республикой Корея.

Отметим, что эта традиция закрепила итоги плодотворных переговоров глав государств, которые закладывают прочную основу для расширения многопланового сотрудничества и укреплению стратегического партнерства между двумя странами на ближайшие годы.

Сегодняшний государственный визит Президента Республики Корея призван стать «важной вехой в истории многовекового братства наших народов, основанного на прочных узах дружбы, добрососедства, доверия и взаимной поддержки».