СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Представители министерств обороны стран СНГ соберутся в Ереване
03 Апрель 2014 г., 16:29

8 апреля в Ереване состоится юбилейное 40-е заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны (ПВО) при Совете министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

В заседании примут участие делегации от министерств обороны России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Как отмечается, участники заседания обсудят результаты деятельности комитета в 2013 году, рассмотрят вопросы организации и проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки Объединенной системы ПВО СНГ в 2014 году, приоритетные исследования в области противовоздушной обороны государств-участников СНГ.

Члены делегаций ознакомятся с особенностями ведения воздушного и противовоздушного боя силами и средствами, входящими в состав объединенной системы ПВО СНГ, спецификой оборудования подвижного пункта управления, организации совместного боевого дежурства на объединенном командном пункте ПВО и авиации ВС Армении, а также с возможностями и продукцией ее военно-промышленного комплекса.