СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Президента Туркменистана с Днем Победы поздравил Александр Лукашенко
13 Май 2024 г., 11:21

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравительное послание главе Туркменистана Сердару Бердымухамедову по случаю 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, сообщает TDH.

«9 мая – объединяющая дата для народов наших стран, которые, сражаясь в едином строю против нацизма, отстояли право на жизнь и свободу для грядущих поколений. Победили, потому что были вместе.

Время не властно над мужеством и силой духа героев Отечества. Мы перед ними в неоплатном долгу и должны хранить немеркнущий огонь памяти об их подвиге, не допустить повторения подобных кровопролитных событий.

Убеждён, что братская дружба народов Беларуси и Туркменистана, прошедшая через тяжёлые испытания тех страшных лет, будет служить надёжным фундаментом для расширения долгосрочного и плодотворного сотрудничества.

От всей души желаю Вам, уважаемый Сердар Гурбангулыевич, доброго здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а жителям Туркменистана – мирного неба и процветания», – адресует послание Александр Лукашенко.