СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Президент Туркменистана отбыл в Москву для участия в Параде Победы
13 Май 2024 г., 10:54

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов по приглашению главы России Владимира Путина отбыл в Москву с рабочим визитом для участия в торжествах по случаю 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, сообщает TDH.

Данный визит главы туркменского государства в Россию является очередным шагом на пути поступательного развития конструктивных межгосударственных отношений, которым в современную эпоху придан новый стимул и наполнение.

Великая Отечественная война 1941–1945 годов — одна из незабываемых, главных страниц совместной истории, отмечается в сообщении TDH. 9 мая — День Победы поистине является исторически знаменательным событием, объединяющим народы СНГ.

«В данном контексте глубоко символично постоянное участие Президента Туркменистана в торжествах по случаю Великой Победы в ВОВ, в том числе в нынешних. Вместе с тем это отражение уважительного отношения к общему подвигу героев-освободителей, память о которых будет жить вечно», — пишет государственное информагентство Туркменистана.