СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Президента Туркменистана поздравили глава Египта и Премьер-министр Индии
15 Апрель 2024 г., 18:03

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов получил поздравительные телеграммы от Президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттах Аль Сиси и Премьер-министра Республики Индия Нарендра Моди по случаю священного праздника для мусульман - Ораза байрамы. Об этом 13 апреля сообщил МИЦ Туркменистана.

 

Передаю Вам мои самые тёплые приветствия и наилучшие пожелания Вашему Превосходительству и дружественному народу Туркменистана с наступлением Эид аль-Фитра, - говорится в послании главы Египта.

В поздравительном письме было выражено братское уважение и признательность, а также совместные усилия по построению более мирного и процветающего будущего для всех народов мусульманской уммы.

От имени народа и правительства Индии Премьер-министр страны адресовал Сердару Бердымухамедову теплые пожелания здоровья, счастья, а туркменскому народу - мира и процветания.

В своем послании Н.Моди также отметил, что в течение месяца более 200 млн. граждан Индии, исповедующих ислам, присоединившись к своим братьям в мире, молились о великодушии, братстве и дружбе всех людей.