СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Президента Туркменистана поздравили глава Египта и Премьер-министр Индии
15 Апрель 2024 г., 18:03

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов получил поздравительные телеграммы от Президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттах Аль Сиси и Премьер-министра Республики Индия Нарендра Моди по случаю священного праздника для мусульман - Ораза байрамы. Об этом 13 апреля сообщил МИЦ Туркменистана.

 

Передаю Вам мои самые тёплые приветствия и наилучшие пожелания Вашему Превосходительству и дружественному народу Туркменистана с наступлением Эид аль-Фитра, - говорится в послании главы Египта.

В поздравительном письме было выражено братское уважение и признательность, а также совместные усилия по построению более мирного и процветающего будущего для всех народов мусульманской уммы.

От имени народа и правительства Индии Премьер-министр страны адресовал Сердару Бердымухамедову теплые пожелания здоровья, счастья, а туркменскому народу - мира и процветания.

В своем послании Н.Моди также отметил, что в течение месяца более 200 млн. граждан Индии, исповедующих ислам, присоединившись к своим братьям в мире, молились о великодушии, братстве и дружбе всех людей.