СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

МОМ продолжит активно развивать сотрудничество с Туркменистаном
15 Апрель 2024 г., 11:01

В Ашхабаде, на состоявшейся 11 апреля, конференции «Продвижение мира: реализация стратегий по укреплению доверия между странами» выступил региональный директор Международной организации по миграции по Юго-Восточной, Восточной Европе и Центральной Азии Манфред Профази. Об этом сообщает новостное издание CentralAsia.News.

По данным источника, Профази заявил, что Туркменистан является важным и активным игроком в сфере продвижения и поддержания мира и безопасности.

Директор организации выразил уверенность в потенциале для дальнейшего развития отношений между МОМ и Туркменистаном, особенно в контексте приверженности государства в осуществлении глобального договора о безопасной, упорядоченной и легальной миграции.

В свою очередь, МОМ и все агентства, входящие в миграционную сеть ООН в Туркменистане, полны решимости продолжить взаимоотношения со всеми соответствующими партнерами, включая правительство и соответствующие заинтересованные стороны Туркменистана, чтобы максимизировать потенциал миграции для устойчивого развития, - отметил представитель международной структуры.

Региональный директор заверил, что МОМ будет активно поддерживать Туркменистан, а также все государства-члены ООН и другие заинтересованные стороны в их усилиях по организации Международного года мира и доверия.

Профази выразил свою благодарность правительству Туркменистана за успешную организацию состоявшейся конференции. Он также подчеркнул, что МОМ примет участие в Международном форуме мира и доверия, запланированном на декабрь следующего года в Туркменистане.