СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором ТГУ имени Иване Джавахишвили
07 Марта 2024 г., 09:58

 

Вчера 6 марта 2024 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Грузии Довлетмырата Сейитмаммедова с ректором Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили (ТГУ) Джабой Самушия.Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в сфере образования, науки и культуры, а также расширения партнерства и обмена опытом между учебными заведениями двух стран.

Посол ознакомил ректора о намеченных в этом году мероприятиях в связи с празднованием 300-летия со дня рождения великого мыслителя и поэта Востока Махтумкули Фраги.

Ректор ТГУ Дж.Самушия выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству и отметил, что проведение совместных мероприятий будут способствовать укреплению культурно-гуманитарных связей и дружбы между двумя странами и народами.