Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором ТГУ имени Иване Джавахишвили
07 Марта 2024 г., 09:58

Вчера 6 марта 2024 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Грузии Довлетмырата Сейитмаммедова с ректором Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили (ТГУ) Джабой Самушия.Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в сфере образования, науки и культуры, а также расширения партнерства и обмена опытом между учебными заведениями двух стран.
Посол ознакомил ректора о намеченных в этом году мероприятиях в связи с празднованием 300-летия со дня рождения великого мыслителя и поэта Востока Махтумкули Фраги.
Ректор ТГУ Дж.Самушия выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству и отметил, что проведение совместных мероприятий будут способствовать укреплению культурно-гуманитарных связей и дружбы между двумя странами и народами.