СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Презентация книги Президента Туркменистана состоялась в Бухаресте
31 Январь 2024 г., 10:49

В Посольстве Туркменистана в Румынии состоялась презентация книги Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова «Молодежь – опора Родины». В мероприятии приняли участие представители посольства, туркменские студенты, обучающиеся в Румынии, сообщает пресс-служба туркменского дипведомства.

В своей речи посол Туркменистана в Румынии Аннамаммет Аннаев отметил, что книга Президента освещает достижения молодежной политики страны, а также роль и высокие показатели молодого поколения в разных сферах жизнедеятельности государства.

Также дипломат сообщил, что на 39-м заседании постоянного совета Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) его участники единогласно поддержали предложение туркменской стороны объявить 2024 год «Годом великого поэта и мыслителя тюркского мира – Махтумкули Фраги» и древний туркменский город Анау – культурной столицей тюркского мира на 2024 год.

В завершении туркменский посол подчеркнул, что творчество Махтумкули Фраги широко популярно в мире, его стихи переводятся на десятки языков мира, в том числе и на румынский язык.